GUIAS E ESCUTEIROS DA EUROPA

Presidente Nacional: Ana Patrícia Tavares de Almeida

Comissário Geral Escutista: Tiago Filipe das Neves Duarte

Comissária Geral Guidista: Ana Catarina Ponte Raimundo

Secretária Nacional: Dulce Maria Carvalho dos Santos

Avenida Doutor Francisco Sá Carneiro, n.º 44, 1.º Esquerdo - Apartado 7 
3620-305 Moimenta da Beira

254583543 / 966523962

ageep.equipanacional@gmail.com

PROVÍNCIA DA BEIRA ALTA

Comissário de Província Escutista: Tiago Filipe das Neves Duarte

Comissária de Província Guidista: Ana Catarina Ponte Raimundo

Secretária de Província: Dulce Maria Carvalho dos Santos

Avenida Doutor Francisco Sá Carneiro, n.º 44, 1.º Esquerdo - Apartado 7 
3620-305 Moimenta da Beira

966523962

ageep.beiraalta@gmail.com

1.º ARCOZELOS - GRUPO SÃO JOÃO BAPTISTA (RAPAZES)

Chefe dos Lobitos (8-12 anos): Eduardo Fernandes Santos

Chefe dos Escuteiros (12-17 anos): Hermínio Carlos Almeida Dias

Igreja Paroquial de N.ª Sr.ª Entre Vinhas
3620-071 Arcozelos, Moimenta da Beira

965116945 / 967668478

2.º ARCOZELOS - GRUPO N.ª SR.ª ENTRE VINHAS (RAPARIGAS)

Chefe das Lobitas (8-12 anos): Cátia Filipa de Matos Botelho

Chefe das Guias (12-17 anos): Natalya Demenchuk

Igreja Paroquial de N.ª Sr.ª Entre Vinhas
3620-071 Arcozelos, Moimenta da Beira

963190792

1.º LAPA - GRUPO SÃO CRISTÓVÃO (RAPAZES)

Chefe dos Lobitos (8-12 anos): Hermínio Carlos Almeida Dias

Chefe dos Escuteiros (8-12 anos): Hermínio Carlos Almeida Dias

Santuário de N.ª Sr.ª da Lapa
Quintela, Sernancelhe

967668478

2.º LAPA - GRUPO N.ª SR.ª DA LAPA (RAPARIGAS)

Chefe das Lobitas (8-12 anos): Cátia Maria Dias Oliveira

Chefe das Guias (12-17 anos): Cátia Maria Dias Oliveira

Santuário de N.ª Sr.ª da Lapa
Quintela, Sernancelhe

939432318

1.º TABUAÇO - GRUPO SÃO VICENTE (RAPAZES)

Chefe dos Lobitos (8-12 anos): Dulce Maria Carvalho dos Santos

Igreja Paroquial de N.ª Sr.ª da Conceição
Rua Macedo Pinto, n.º 31-41
5120-418 Tabuaço

966523862

PROVÍNCIA DA ESTREMADURA

Comissário de Província Escutista: Tiago Filipe das Neves Duarte

Comissária de Província Guidista: Ana Catarina Ponte Raimundo

Praceta Sebastião da Gama, n.º 8 Loja
2745-837 Massamá

917880667 / 912146576

ageep.estremadura@gmail.com

1.º CANEÇAS - GRUPO SÃO PEDRO (Rapazes)

Chefe de Grupo: Vítor Hugo Cristeta Almeida

Chefe dos Lobitos (8-12 anos): Joel Filipe Neta Lourenço

Chefe dos Escuteiros (12-17 anos): Pedro Rafael Leonardo dos Santos

Igreja Paroquial de São Pedro
Largo Vieira Caldas
1685-605 Caneças

Horário: Domingos, das 09:00 às 13:00

915490521

escuteiros.europa.canecas@gmail.com

2.º CANEÇAS - GRUPO N.ª SR.ª DA CONCEIÇÃO (Raparigas)

Chefe de Grupo: Ana Catarina Ponte Raimundo

Chefe das Lobitas (8-12 anos): Lúcia Cristina de Sousa Freitas

Chefe das Guias (12-17 anos): Ana Beatriz Neta Lourenço

Igreja Paroquial de São Pedro
Largo Vieira Caldas
1685-605 Caneças

Horário: Domingos, das 09:00 às 13:00

912146576

guias.europa.canecas@gmail.com

1.º LISBOA - GRUPO SÃO TOMÁS MORE (Rapazes)

Chefe de Grupo: João Guilherme Santos de Freitas Moreira

Chefe dos Lobitos (8-12 anos): Ricardo Manuel dos Santos Lopes

Chefe dos Escuteiros (12-17 anos): Pedro de Pape Portocarrero de Almada e Ary

Igreja Paroquial de São Nicolau
Rua da Vitória
1100-618 Lisboa

969543250

1.º MASSAMÁ - GRUPO SÃO BENTO (Rapazes)

Chefe de Grupo: Tiago Filipe das Neves Duarte

Chefe dos Lobitos (8-12 anos): Marta Alexandra Tavares Miranda

Igreja Paroquial de São Bento
Avenida Américo Ferrer Lopes
2745 Massamá - Queluz

Horário: Domingos, das 09:00 às 13:00

917880667

2.º MASSAMÁ - GRUPO SANTA TERESA D'ÁVILA (Raparigas)

Chefe de Grupo: Ana Sofia Valentim Rodrigues

Chefe das Guias (12-17 anos): Ana Rita Teixoeira da Glória

Igreja Paroquial de São Bento
Avenida Américo Ferrer Lopes
2745 Massamá - Queluz

Horário: Domingos, das 09:00 às 13:00

926855918